• 13 апреля 2017, четверг
  • Санкт-Петербург, Галерная ул, 58-60, Факультет свободных искусств и наук, ауд. 152.

Мастер-класс Евгении Сусловой “Цифровой экфразис”

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Фестиваль медиапоэзии 101
2569 дней назад
13 апреля 2017 c 18:00 до 20:00
Санкт-Петербург
Галерная ул, 58-60, Факультет свободных искусств и наук, ауд. 152.

На воркшопе предлагается создать поэтические тексты на основе описания выбранных участниками интерфейсов.

Во все времена экфрасис был инструментом не просто трансмедиального описания, но средством обновления самих принципов описания. Сегодня цифровую культуру – при внешней ориентации на визуальность – во многом можно считать иконоборческой: мы практически все время имеем дело с текстом, а новая индексальность не связана с миметической тенденцией. Попытка описать явления цифровой культуры, например, интерфейсы, при помощи поэтического языка является интересной задачей, потому что этот процесс может вскрыть глубинные нарративные и – шире – драматургические основания привычных нам видимых поверхностей. Их операциональный характер требует от поэтического языка поиска новых форм для адекватного описания цифровой процедурности, а значит – событийности. На воркшопе предлагается создать поэтические тексты на основе описания выбранных участниками интерфейсов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше